• RAIDIX
  • Мероприятия
Мы регулярно проводим онлайн-семинары, на которых рассказываем о продукте, делимся знаниями и опытом, а также общаемся со своими клиентами и партнерами.

Предстоящие события

Блочный доступ: что учесть при проектировании
18 апреля состоится вебинар «Блочный доступ: что учесть при проектировании». Мы расскажем о возможностях SAN СХД на базе ПО RAIDIX и о том, какие задачи позволяют решать такие системы. В частности, вы узнаете:
• о протоколах блочного доступа, поддерживаемых ПО RAIDIX;
• об особенностях проектирования и эксплуатации систем;
• о функциональностях, доступных при работе с SAN СХД на базе ПО RAIDIX;
• о типовых сценариях использования.

Ждём на вебинаре представителей системных интеграторов и дата-центров, разработчиков высоконагруженных приложений и сервисов, администраторов систем и экспертов в области СХД.

Начало вебинара: 11:00 МСК.
Регистрация доступна по ссылке. Будем рады вас видеть!

Прошедшие события

ЦОД: модели, сервисы, инфраструктура
28 ноября 2023 г.

Пресейл-инженер «Рэйдикс» Алексей Казаков представит возможности ПО RAIDIX 5 в области построения систем хранения данных в ЦОД различного уровня. Особое внимание будет уделено уникальным особенностям ПО RAIDIX 5, благодаря которым использование программно-определяемой СХД в ЦОД является оптимальным вариантом как с технологической, так и с коммерческой и организационной точек зрения.
Инфраструктура цифровизации 2023
18 октября 2023 г.

Пресейл-инженер «Рэйдикс» Алексей Казаков выступит с докладом «Как построить высокопроизводительный RAID на флеш-массивах?», в ходе которого подробно рассмотрит, как ПО RAIDIX ERA позволяет выходить на показатели производительности SSD-дисков, близкие к номинальным — и повышать таким образом эффективность работы RAID-массивов. Будут представлены кейсы внедрений RAIDIX ERA в сложных инфраструктурах, а также возможности «коробочных» решений базе ПО RAIDIX 5 для различных проектов — от построения файловых хранилищ до систем видеонаблюдения и создания медиаконтента.
Файловый доступ:
что учесть при проектировании
29 июня 2023 г.

29 июня состоится вебинар «Файловый доступ: что учесть при проектировании». За час вы узнаете о лучших практиках построения NAS-систем и о распространённых заблуждениях, которые мешают инженерам системных интеграторов при внедрении, а заказчикам «на местах» — при эксплуатации СХД с файловым доступом. Также мы расскажем и о решениях на базе RAIDIX, с помощью которых вы сможете реализовать проекты разного типа и масштаба в рамках систем хранения данных с файловым доступом.

Мы приглашаем к участию специалистов в области технологий СХД — как представителей компаний-интеграторов, так и сотрудников ИТ-подразделений компаний-заказчиков, а также экспертов в соответствующей области.
Business&IT Day:
Data Cloud & Storage
25 мая 2023 г.

Онлайн-конференция, посвященная передовому практическому опыту создания и внедрения облачных технологий, а также ЦОД и систем хранения данных. В конференции примут участие более 200 ИТ-директоров и руководителей ИТ-подразделений, отвечающих за цифровую трансформацию и развитие ИТ-инфраструктуры.

Компанию «Рэйдикс» представит пресейл-инженер Алексей Казаков.
Форум BIG DATA
& AI 2023
30 марта 2023 г.

На форуме в рамках сессии «Адаптация к неопределенности. Подходы, инструменты, опыт» выступит пресейл-инженер «Рэйдикс» Алексей Казаков. Алексей расскажет о возможностях продуктов RAIDIX 5, RAIDIX ERA и RAIDIX Hydra в области задач, требующих высокой скорости обработки данных, а также опишет особенности работы систем хранения данных на базе продуктов RAIDIX.

Кроме того, на форуме будут подробно рассмотрены вопросы актуального состояния индустрии больших данных, искусственного интеллекта и машинного обучения.
Видеоархив в 2023 году:
как выбрать лучшую конфигурацию из возможных
16 марта 2023 г.

На вебинаре вы в подробностях узнаете о конфигурациях и возможностях типовых российских ПАКов, которые используются при инсталляциях современных систем видеоархивов. Пресейл-инженер «Рэйдикс» Алексей Казаков и пресейл-инженер «ЛУИС+» Максим Симонов рассмотрят технические аспекты таких внедрений и на примерах реальных кейсов расскажут о нюансах, с которыми сталкиваются заказчики из разных индустрий, а также расскажут о совместных решениях на базе ПО RAIDIX.

Мы приглашаем на вебинар всех, чья профессиональная деятельность связана с развёртыванием и использованием видеоархивов — представителей интеграторов систем видеонаблюдения, руководителей ИТ-департаментов крупных организаций, экспертов в области СХД.
SMART CITY & REGION
ТЕХНОЛОГИИ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЯ
2 марта 2023 г.

В рамках сессии «Интеллектуальное видеонаблюдение и видеоаналитика в интересах органов власти, бизнеса и общества» на мероприятии выступит пресейл-инженер «Рэйдикс» Алексей Казаков. Тема его выступления — «ПО RAIDIX для построения быстрых программных СХД: российские алгоритмы на службе государства и бизнеса» — будет интересна всем нашим партнёрам и заказчикам с точки зрения нюансов позиционирования и применения ПО RAIDIX в одном из наиболее перспективных сегментов российского ИТ-рынка.
RAIDIX — это просто!
16 февраля 2023 г.

Несмотря на то, что плюсы от перехода на российские программные СХД очевидны, некоторые участники рынка считают, будто такой переход — это долгий и трудоёмкий процесс. Причём такие опасения встречаются как у представителей небольших компаний, так и у крупного бизнеса и системных интеграторов.

В действительности же переход на новую СХД — не полёт в космос, а тривиальная задача, справиться с которой под силу каждому системному администратору.

Твёрдо убедиться в этом можно будет 16 февраля на вебинаре «RAIDIX — это просто!». Инженер компании «Рэйдикс» Алексей Казаков подробно, начиная с основ, расскажет, как легко, быстро и «без нервов» произвести базовую настройку российского ПО RAIDIX для двухконтроллерных систем в инфраструктурах различного масштаба.

Мы приглашаем на вебинар администраторов, инженеров, технических директоров, владельцев бизнеса, представителей системных интеграторов и всех причастных к миру СХД. Чтобы быть «в теме», достаточно понимать, например, что такое RAID и LUN — хотя ухватить суть дела получится даже без этих знаний.